স্বেচ্ছাসেবক দলের দোয়া ও ইফতার এবং সংবর্ধনা অনুষ্ঠান

বিশ্ব বাংলা ডট কম
প্রকাশিত হয়েছে : ১২:১৬:০৪,অপরাহ্ন ০৫ মার্চ ২০২৫জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল বার্সেলোনা মহানগরের উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল এবং সংবর্ধনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৪ঠা মার্চ, বার্সেলোনার স্থানীয় একটি রেস্তোরাঁয় আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে দলীয় নেতা-কর্মী ও সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল স্পেন দক্ষিণের আহ্বায়ক আক্কাস মিয়া। প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন স্পেন দক্ষিণের সদস্য সচিব এ আর লিটু। সংবর্ধিত অতিথি ছিলেন স্পেন দক্ষিণের যুগ্ম আহ্বায়ক রেদওয়ান হোসেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কাতালোনিয়া বিএনপির উপদেষ্টা ফয়জুল ইসলাম মাসুক এবং বার্সেলোনা মহানগর বিএনপির সভাপতি এইচ এম রায়হান।
অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল বার্সেলোনা মহানগরের সভাপতি মইনউদ্দিন আহমদ ফুহাদ। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মহানগরের সদস্য সচিব সালাউদ্দিন ভূঁইয়া তুষার এবং সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক জাহাঙ্গীর আলম।
ইফতারের আগে পবিত্র রমজানের তাৎপর্য এবং দেশের বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট নিয়ে আলোচনা করা হয়। দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনা, দলের অগ্রগতি এবং জাতীয়তাবাদী দলের চেয়ারপার্সন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। বক্তারা তাদের বক্তব্যে দলের নেতা-কর্মীদের আরও ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান এবং দলের জন্য কাজ করার প্রতি অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।
আয়োজকরা জানান, এ ধরনের আয়োজন দলের নেতা-কর্মীদের মধ্যে ভ্রাতৃত্ববোধ ও ঐক্য আরও সুদৃঢ় করবে। অতিথিরা এমন আয়োজনের জন্য আয়োজকদের ধন্যবাদ জানান এবং ভবিষ্যতেও এ ধরনের উদ্যোগ অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান।
